Математика 2-3

Последние изменения: 31.01.2024

Математика 2-3

Курс направлен на усвоение школьной общеобразовательной программы 2-3 класса по математике и предназначен для учеников, которые успешно усвоили программу 1-го класса или прошли курс “Математика 1 класс”.

Курс состоит из 8 модулей, 64 занятий.

В программе 24 урока на числа и счёт, 16 — на геометрию, 8 — на логику.

Каждый 7-й урок модуля — повторение, каждый 8-й урок модуля — тестирование, которое проверяет усвоение тем модуля.

Как работать с курсом

На ВУ необходимо оценить уровень подготовки ученика, цель обучения и период, за который эту цель нужно достигнуть. От цели и уровня будет зависеть точка входа в курс, от периода — интенсивность занятий.

Внимание: можно и нужно выбирать точку входа в курс для учащегося. Обратите внимание на обратную связь после ВУ в карточке ученика и начните с нужного модуля. Зачастую вполне уместно начинать не с 1 модуля, особенно во втором учебном полугодии.

Ребёнок учится во втором классе:

1 четверть — модуль 1

2 четверть — модуль 3

3 четверть — модуль 5

4 четверть — модуль 7.

Ребёнок учится в третьем классе:

1 четверть — модуль 4

2 четверть — модуль 5

3 четверть — модуль 6

4 четверть — модуль 7.

По часто запрашиваемым темам: таблица умножения — модуль 3, деление — модуль 4, текстовые задачи — модуль 6.

Также вы можете использовать уроки по нужной теме, темы уроков можно посмотреть в карте курса. Обратите внимание, что темы курса связаны линейно, поэтому в большинстве уроков присутствуют задания для повторения предыдущей темы урока.

Легенда курса

Динозавра Гришу ураганом уносит с родного острова, после чего Гриша путешествует по другим локациям (таким же островам), чтобы найти дорогу домой.

По завершении изучения курса рекомендуем перейти к "Математике 3-4".