Математика 1 класс

Последние изменения: 31.01.2024

Математика 1 класс

Курс направлен на усвоение школьной программы 1 класса по математике и предназначен для дошкольников и учеников 1 класса любого уровня подготовленности.

Курс состоит из 72 уроков (9 модулей по 9 уроков).

Базовый (нулевой) модуль – дополнительный – предназначен для детей, ещё не знакомых с цифрами. Если ребёнок знаком с цифрами, этот модуль нужно пропустить.

В основной части курса 8 уроков на числа и счёт, 16 – на арифметику, 8 – на геометрию, 8 – на текстовые задачи, 8 – на логику и 8 – на работу с информацией.

8-й урок каждого модуля – тестирование, которое проверяет усвоение тем модуля.

Как работать с курсом

На ВУ нужно оценить уровень подготовки ученика, цель обучения и период, за который эту цель нужно достигнуть. От цели и уровня будет зависеть точка входа в курс (конкретный модуль и урок, с которого вы начнете обучение), от периода – интенсивность занятий.

Внимание: можно и нужно выбирать точку входа в курс для учащегося. Обратите внимание на обратную связь после ВУ в журнале и начните с нужного модуля. Зачастую вполне уместно начинать не с 1 модуля, особенно во втором учебном полугодии.

Общие рекомендации для точек входа в зависимости от учебного периода в школе:

1 четверть – модуль 1.

2 четверть – модуль 3.

3 четверть – модуль 5.

4 четверть – модуль 7.

По часто запрашиваемым темам: состав числа – модуль 3, переход через десяток – модуль 7.

Также вы можете использовать уроки по нужной теме.

Обратите внимание: темы курса связаны линейно, поэтому в большинстве уроков присутствуют задания для повторения предыдущей темы урока.

Легенда курса

Динозавр Гриша попадает на таинственный материк Магир и, прикоснувшись к магическому артефакту, уменьшается до крошечных размеров.

По ходу изучения курса ребёнком Гриша собирает осколки магического артефакта и при помощи ученика преодолевает множество трудностей, чтобы вернуть свой прежний облик и вернуться к друзьям.

По завершении изучения курса рекомендуем перейти к "Математике 2-3".