Часто задаваемые вопросы о регистрации в сервисе Jump.Работа

Последние изменения: 27.06.2024

⚠️Часто задаваемые вопросы о регистрации в сервисе Jump.Работа

📚 Нужно ли закрывать "Своё дело", "Самозанятые.РФ" и т.д. при регистрации в сервисе Jump.Работа?

Закрывать любые другие сервисы необязательно.

📚 Если сохранить регистрацию сразу в нескольких сервисах, не будет ли автоматически уплачиваться налог сразу всеми, если подключена опция автоматической уплаты?

Нет, если у вас подключена опция автоматической уплаты налога, то налог будет оплачиваться автоматически только тем сервисом, по которому переведено вознаграждение.
Если подобная опция не подключена - самозанятому необходимо самостоятельно уплачивать налог в приложении "Мой налог".

📚 Нужно ли вручную формировать чек после получения вознаграждения?

Нет, чеки формируются автоматически.

📚 Нужно ли регистрироваться в приложении Jump.Работа при сотрудничестве в качестве ИП?

Да, регистрация необходима. Можно либо привязать карту своего счета (если есть), либо получать вознаграждение как физическое лицо (но преподавателю во втором случае необходимо будет переводить средства самостоятельно на счет ИП).

📚 Нужно ли переходить на банк Тинькофф при переходе на сервис Jump.Работа?

Нет, в приложении Jump.Работа вы можете указать реквизиты карты любого банка.

📚 Если самозанятость уже оформлена через Тинькофф и все начисления от Тетрики поступают на Тинькофф, всё равно нужно будет подписать оферту?

Да.

📚 Если в приложении Jump.Работа привязана карта НЕ Тинькофф, а любая другая, будет ли взиматься комиссия от стоимости вознаграждения?

Можно привязать карту любого банка, комиссии нет.

📚 Что делать, если банком Тинькофф заблокировано дистанционное обслуживание?

Вы все равно можете скачать приложение Jump.Работа и привязать карту любого банка для получения вознаграждения.

📚 Можно ли будет отказаться от возможностей СБП и смс-подписей?

Да, вы можете привязать карту любого банка. Получение оплаты через СБП - опция.

📚 Какой формат файлов можно использовать при добавлении фото документов?

PDF (но добавлять нужно только по 1-му файлу)  и форматы изображений - jpg, jpeg, gif и bmp, png. Файл не должен весить более 10 МБ.

Рекомендация:
добавляйте фото в формате jpg, сначала фото паспорта, затем, селфи с паспортом , именно в таком порядке.

📚
Что делать если у меня номер не РФ?

Нужно нажать на флажок и выбрать страну, где зарегистрирован ваш номер телефона.

📚 Что делать, если при переходе по ссылке регистрации возникает ошибка "Исполнитель с таким номером уже зарегистрирован"?

Важно скачать приложение Jump.Работа и продолжить дальнейшую регистрацию именно в нем.

📚 Что делать, если мне не приходит документ на подпись в приложении Jump.Работа?

Если вам не пришел документ на подпись, в этом нет ничего страшного. Подписание данного документа не несет в себе важности, но в дальнейшем перед выплатой вам будет приходить АКТ, его важно подписать для получения вознаграждения.

📚 Что делать, если в приложении Jump.Работа я не могу подключить автоматическую уплату налогов?

В приложении Jump.Работа автоматическая уплата налогов для самозанятых на текущий момент недоступна. При изменении ситуации мы вас обязательно оповестим.

Налог нужно будет оплачивать самостоятельно через приложение “Мой налог”, а чек будет отправляться автоматически.

📚 Как подтвердить самозанятость?

Важно войти в приложение "Мой налог" и принять приглашение от Jump.Работа .
Если вам НЕ пришло данное приглашение, то убедитесь в правильности ввода ИНН, а также проверьте, что в партнерах вы выбрали Jump.Работа . Если после проверки всех пунктов у вас все же не получается подтвердить самозанятость, то обратитесь, пожалуйста, в чат поддержки преподавателей.

📚 Как в дальнейшем будет происходить выплата вознаграждения?

1. Изменений в датах перечисления выплат нет, они остаются прежними:

Для преподавателей Тетрики вознаграждение выплачивается два раза в месяц:

за уроки с 1 по 15 число — с 16 по 20 число текущего месяца

за уроки с 16 по 30/31 число — с 1 по 5 число следующего месяца

Для преподавателей Учи.Дома вознаграждение выплачивается один раза в месяц:

за уроки с 1 по 30/31 число — с 10 по 15 число следующего месяца

2. Перед выплатой вознаграждения в приложение Jump.Работа вам будет направлен АКТ, который необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО подписать сразу после получения пуш-уведомления.

Рекомендация: не отключайте пуш-уведомления в приложении, чтобы не пропустить важные уведомления.

3. Выплата вознаграждения будет производиться по указанным реквизитам, т. е. сразу на карту.

💡
Желаем вам успешных уроков!