Программирование / Программирование+

Последние изменения: 15.02.2024

Курсы "Программирование" и "Программирование+" входят в линейку IT. Другие курсы этой линейки включают Компьютерную грамотность и Создание 3D игр.

Программирование

Курс для детей 7-9 лет по изучению основ программирования на блочном языке Scratch.

Новый материал вводится плавно, уделяется больше времени отработки алгоритмов, не изучаются абстрактные темы (списки, клоны), так как сложны для понимания в этом возрасте.

Программирование +

Курс для детей 9-11 лет по изучению основ программирования на блочном языке Scratch.

По сравнению с курсом "Программирование" новый материал вводится более динамично, ученик быстрее переходит к созданию проектов и изучает более сложные темы во второй половине программы.

Как выбрать курс: ориентируйтесь на возраст ученика, его навыки программирования и рекомендации, прописанные в скрипте к вводному уроку.

Курсы отличаются нагрузкой, набором тем во второй половине программы и темпом прохождения, но приводят ученика к одинаковым образовательным результатам, поэтому после курса "Программирование" не нужно переходить на "Программирование+".

Курсы состоят из 64 уроков. Первые 5 модулей являются обучающими, в каждом обучающем модуле по 11 уроков. Два последних модуля (6 и 7) являются проектными.

Легенда

Динозавр Гриша отправился на космическом корабле на одну из загадочных планет, но по пути корабль потерял топливо и приземлился на планете, которая оказалась заселена роботами. Теперь ему нужно починить корабль, собрать фрагменты карты пути и вернуться домой, но его ждет множество приключений в Робополисе.

По завершении изучения любого из двух курсов рекомендуем перейти к "Созданию 3D игр".