Как подготовиться к аттестации?

Последние изменения: 27.06.2024

Советы по подготовке к тренировочному уроку

Тренировочный урок — это последний этап отбора в команду преподавателей Тетрики. На нем вам предстоит провести урок, на котором вы выступите в роли преподавателя, а наш методист в роли ученика.

Легенда

Это ваш постоянный ученик, с которым вы проводите третье занятие. Сегодня вам нужно разобрать новую тему, согласно вашему плану занятий (тему вы выбираете произвольно, она должна соответствовать классу ученика).

Портрет ученика

Класс ученика: определяется по верхней границе классов, по которым вы планируете вести. Например, если вы планируете преподавать в 5-9 классах, то ученик в 9 классе.

Уровень ученика: слабый, учится на оценку 3.

Запрос: школьная программа: закрыть пробелы, повысить средний балл.

Структура урока

1. Подключение к уроку, приветствие.

2. Цели и план урока.

3. Теория по теме.

4. Практика по теме.

5. Подведение итогов и рефлексия.

На тренировочном уроке не требуется полностью охватить всю тему, достаточно одной микротемы. Важно, чтобы урок был построен в соответствии с приведенной выше структурой и соответствовал таймингу в 20 минут.

Для успешной аттестации вам понадобятся статьи:

1.🖊️Что заполнять в анкете преподавателя?

2.🔨 Оформление самозанятости и как сформировать справку
3.💳 Реквизиты карты преподавателя
4.💻 Пройти тест оборудования
5.