Журнал после ВУ

Последние изменения: 23.09.2024

Журнал после ВУ 📰

Из этой статьи вы узнаете:
- что такое журнал и зачем его заполнять;
- как заполнить журнал, примеры заполнения.

Журнал - это основная отчетность по урокам, он помогает преподавателям выстраивать программу обучения и следить за прогрессом ученика, а менеджерам отдела продаж – предлагать родителям нужный пакет уроков, опираясь на обратную связь от преподавателя.

Заполнение журнала является обязательным правилом школы.
Заполнить журнал необходимо в течение 10 минут после урока.*

*При неявке ученика на урок заполнение не требуется.

Обратите внимание: информация, указанная в журнале, будет передана родителям.

Почему важно заполнять журнал сразу после урока?
В течение 15 минут после урока с родителями связывается менеджер для обсуждения покупки пакета занятий. Информация в журнале помогает предложить правильный пакет уроков для достижения целей ученика.

Зачем преподавателю заполнять журнал?

• Дать возможность менеджерам отдела продаж успешно завершить покупку и помочь вам обеспечить себя нагрузкой;

• Оставить заметки, которые помогут выстроить программу обучения в дальнейшем.

Структура журнала

Журнал состоит из 5 разделов: цель ученика, уровень знаний, зоны роста, рекомендуемый пакет занятий и интенсивность, информация о присутствии родителя на ВУ.

Как заполнить журнал

1. Цели ученика и желаемый результат

Раздел описывает долгосрочную цель ученика, которую вы совместно определили на уроке. Выберите от 1 до 3 целей.

Посмотреть цели обучения

"Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ" и "Подготовка к ВПР/контрольным работам": к какому баллу/оценке стремится ученик.

"Подтянуть оценки": оценка ученика, к которой он стремится. В комментарии указываем текущую отметку.

"Подготовка к собеседованию в 1 кл, в другую школу (все классы)".

"Разбор тематик предмета/подготовка к новому предмету": ученику нужно разобрать конкретные темы по предмету или подготовиться к новому предмету.

✔ "Подготовка к олимпиадам/развитие талантливого ребенка": ученику требуется подготовка к олимпиадам или ученик хочет изучать предмет углубленно.

"Систематическая помощь с домашним заданием" - нужна помощь в выполнении домашних заданий.

"Домашнее обучение": ученик обучается на дому и не посещает школу, и ему необходимо освоить школьную программу.

"Логопедия".

"Другое": если в списке не оказалось подходящей цели. В поле для обязательного комментария пропишите цель и дополнительную информацию, если, на ваш взгляд, она поможет сотрудникам при оформлении продажи.

Посмотреть пример заполненного журнала

При выборе поля "Другое".

2. Уровень ученика

Отметьте уровень знаний ученика, опираясь на результаты проведённой на уроке диагностики, где 1 – много пробелов, 5 – знания и умения соответствуют возрасту и классу обучения.

В комментарии аргументируйте свой выбор.

Оценка "2/5".

3. Зоны роста ученика

Выберите зоны роста, которые вы выявили на диагностике, затем укажите раздел по предмету, в котором наблюдаются затруднения.

✔ "Знание теории": затруднения связаны с пробелами в теории, отсутствует знаниевая база.
"Практика": ученик знает теорию, но не может применить ее при выполнении практических заданий.
✔ "Разбор тем повышенной сложности": ученик пришел готовиться к олимпиаде или изучать предмет углубленно.
✔ "Работа с отношением ребенка к предмету" нужно выбрать, если у ученика присутствует внутреннее отторжение от предмета, страх, скованность.
✔ "Другое": в списке нет нужного варианта. В поле для комментария пропишите зоны роста ученика.

❗Есть возможность выбрать несколько вариантов.

В поле для комментария укажите темы, с которых стоит начать обучение на регулярных уроках.

Зоны роста

4. Объем занятий и интенсивность

"Рекомендуемый объем занятий": указываем количество занятий для достижения цели ученика.

При уровне знаний «4 и ниже», рекомендованный пакет занятий должен быть не менее 32 уроков (если это возможно с учетом ограничений по срокам достижения цели, например, даты сдачи ЕГЭ).

"Рекомендуемая интенсивность в неделю": чем подробнее вы опишите рекомендации, тем выше вероятность приобретения пакета занятий.

Интенсивность занятий

1-2 раза в неделю

Занимаясь 1-2 раза в неделю, вы сможете получить навыки, позволяющие выполнять задания базового уровня сложности (для подготовки к экзаменам).

Также этот вариант подойдет для поддержания текущего уровня знаний.

3-4 раза в неделю

Этот вариант подойдет для получения и закрепления новых знаний и навыков: занимаясь 3-4 раза в неделю, ученик сможет своевременно отрабатывать теорию на практике, что будет способствовать более комплексному обучению.

Также это отличный выбор, если нужно освоить материал "с нуля" или восполнить существенные пробелы.

5 и более раз в неделю

Занятия в таком режиме позволят в короткий срок полностью овладеть нужными темами и быстрее приобрести навыки. Отлично подойдет тем, кто готовится к экзаменам или имеет краткосрочные амбициозные цели.
Также такая интенсивность позволит получить навыки, позволяющие выполнять задания базового, повышенного и высокого уровней сложности.

Посмотреть пример заполненного журнала

Пример обоснования объёма и интенсивности.

5. Присутствие родителя/взрослых на уроке

Вариант "Частично" выбирается, когда родитель присутствовал на части занятия.

Заполненный журнал можно найти в карточке ученика в разделе «Мои ученики».

👁‍🗨Видео-урок заполнения журнала после ВУ ⤵

❓ Что такое вводный урок?
💻 Что делать, если у ученика техническая проблема или массовые технические проблемы на платформе?
Что делать, если ученик не пришел на занятие?
📱 Что делать, если ученик младших классов подключился на Вводное занятие с мобильного телефона?

💡 Желаем вам успешных уроков !

Если вы нашли неточность, опечатку или что-то непонятное в регламенте — заполните короткую форму и мы все исправим