Журнал после ВУ (обновленная версия)

Последние изменения: 27.03.2024

Журнал после ВУ 📰

Журнал - это основная отчетность по уроку, он поможет родителям отслеживать результаты своего ребенка, преподавателям - получить важную информацию по ученику, если он перешел от другого преподавателя, следовать программе занятий, а менеджерам отдела продаж - предложить нужный пакет уроков, опираясь на обратную связь от преподавателя.

Журнал будет доступен после завершения занятия и выхода из онлайн-класса с помощью кнопки «Покинуть занятие».

Заполнение журнала является обязательным правилом школы.

Приступить к заполнению журнала преподавателю необходимо сразу после окончания урока. При неявке ученика на урок заполнение не требуется.

🚀После окончания урока с родителями/учеником связывается менеджер отдела продаж для обсуждения покупки пакета занятий. Информация в журнале помогает предложить правильный пакет уроков для достижения целей ученика.

Чем информативнее заполнен журнал, тем выше шанс того, что ученик приобретет пакет занятий.

Форма журнала состоит из 5-ти блоков:

1. Цели ученика и желаемый результат

Данный раздел описывает цели, с которыми пришел ученик на урок. В данном блоке из выпадающего списка необходимо выбрать цель ученика:
✔ В варианте "Подготовка к ОГЭ/ЕГЭ" и "Подготовка к ВПР/контрольным работам" необходимо выбрать, к какому баллу/оценке стремится ученик.
 В блоке "Подтянуть оценки" нужно указать текущую оценку ученика.
✔ Вариант "Подготовка к собеседованию в 1 кл, в другую школу (все классы)" выбирается в случае, когда ученику необходима подготовка к собеседованию в 1 класс/в другую школу.
"Разбор тематик предмета/подготовка к новому предмету" - когда ученику нужно разобрать конкретные темы по предмету или подготовиться к новому предмету.
 Выбор "Подготовка к олимпиадам/развитие талантливого ребенка" подойдет в том случае, если ученику требуется подготовка к олимпиадам.
 "Систематическая помощь с домашним заданием" - нужна помощь в выполнении домашних заданий.
 Вариант "Домашнее обучение" нужно выбрать, если ученик находится на домашнем обучении и ему необходима помощь в освоении предмета.
 При выборе пункта "Логопедия" из раскрывающего списка нужно выбрать подходящий вариант цели.
Вариант "Другое" подойдет в том случае, если в списке не оказалось подходящей цели. В поле для обязательного комментария прописывается нужный вариант.

Есть возможность выбрать несколько целей.

2. Уровень ученика

Исходя из проведенной диагностики на уроке, преподавателю нужно оценить уровень, на котором ученик находится в данный момент.
Оценивать необходимо по 5-ти бальной шкале, где:
«5» – выполнил всё задание правильно;
«4»
выполнил всё задание с 1-2 ошибками;
«3»
– часто ошибался, выполнил правильно только половину задания;
«2» – почти ничего не смог выполнить правильно;
«1»
– не выполнил задание.
После выбора оценки есть возможность дать небольшой развёрнутый ответ, по какой причине была выбрана именно эта оценка.

3. Зоны роста ученика

На данной странице важно отменить, какие зоны необходимо проработать на регулярных уроках.
В данном блоке автоматически будет выбран предмет, по которому проходил ВУ.
Вам следует из предложенного списка выбрать нужную зону роста ученика, затем выбрать раздел по предмету, в котором наблюдаются проблемные зоны ученика (по каждому предмету указаны общие разделы).
Далее в обязательном комментарии важно прописать конкретные западающие темы.

✔ "Знание теории" выбирается в том случае, если у ученика есть теоритеческие сложности в освоении предмета.
✔ "Практика" - в том случае, если у ученика есть практические сложности в решении практических заданий.
✔ "Разбор тем повышенной сложности" подойдет, если у ученика есть проблемные зоны с разбором тем.
"Работа с отношением ребенка к предмету" нужно выбрать, если у ученика присутствует внутреннее отторжение от предмета, страх, скованность.
✔ Вариант "Другое" необходимо указать, если из предложенного списка нет нужного варианта. В поле для обязательного комментария важно прописать нужный вариант.

Есть возможность выбрать несколько вариантов.

4. Объем занятий и интенсивность

✔ В блоке "Рекомендуемый объем занятий" вам необходимо выделить ориентировочное кол-во занятий, которое потребуется для подтягивания знаний ученика до необходимого уровня с учетом проработки теории, практики и закрепления. В комментарии есть возможность дать небольшой развёрнутый ответ, по какой причине был выбран этот вариант.
 ✔ В "Рекомендуемой интенсивности в неделю" нужно выбрать один из вариантов. При выборе "5 и более" в поле для обязательного комментария следует пояснить ваш выбор.

5. Присутствие родителя/взрослых на уроке

Из списка необходимо выбрать подходящий вариант.

Вариант "Частично" выбирается, когда родитель присутствовал на половине занятия.

Функционал платформы позволяет преподавателю оставлять заметки к каждому прошедшему уроку, если это необходимо. Это не является обязательным, это лишь вспомогательный инструмент для преподавателей.

Чтобы оставить заметку, необходимо перейти во вкладку "Прошедшие уроки" и нажать на кнопку "Заметки к уроку".

После вам будет доступно поле для внесения информации.

👁‍🗨Видео-урок заполнения журнала после ВУ ⤵

📋 Что такое «анкета ученика»?
🎒 Что означают кнопки «запланированные» и «прошедшие»?
Сколько длится урок?
💻 Что делать, если у ученика техническая проблема или массовые технические проблемы на платформе?
Что делать, если ученик не пришел на занятие?
📱 Что делать, если ученик младших классов подключился на Вводное занятие с мобильного телефона?
🎓 Какие есть лимиты отмен и переносов уроков?
📅 Как перенести урок с учеником?

💡 Желаем вам успешных уроков !

Если вы нашли неточность, опечатку или что-то непонятное в регламенте — заполните короткую форму и мы все исправим