Физика ЕГЭ

Последние изменения: 15.01.2024

Курс направлен на подготовку к ЕГЭ по физике, предназначен для учеников 10–11 классов с любым уровнем знаний.

Курс состоит из 6 разделов: Механика, Термодинамика, Электричество и магнетизм, Оптика, Физика атомного ядра, Погрешности и эксперимент, всего 96 уроков.

Как работать с курсом

Курс позволяет изучить необходимую теорию и закрепить знания на практике. Рекомендуем изучать все уроки в предложенной последовательности, если частота занятий и оставшееся до экзамена время позволяют пройти весь курс.

Допускается выборочное прохождение отдельных разделов или тем, если такой маршрут обучения соответствует запросу ученика.

При выборочном прохождении курса важно:

• соблюдать общую логику занятий (придерживайтесь изучения по разделам);

• соотносить цель обучения с выбранными для изучения уроками;

• соотносить план обучения с календарем и частотой занятий (например, занятия 1 раз в неделю в течение второго учебного полугодия позволяют пройти лишь 17 уроков (при условии, что ученик будет заниматься каждую неделю).