Математика ЕГЭ

Последние изменения: 15.01.2024

Курс ЕГЭ по профильной математике

Курс направлен на подготовку к ЕГЭ по математике профильного уровня, предназначен для учеников 10 - 11 классов с любым уровнем знания.

Курс включает все основные блоки курса школьной математики. Он состоит из 6 тематических разделов, каждый раздел соответствует разделам кодификатора ЕГЭ: алгебра, реальная математика, функции, начало математического анализа, геометрия, комбинаторика и теория вероятностей

Всего в курсе 104 урока.

Рекомендованная интенсивность для учеников 10 класса - 2 занятия в неделю, для учеников 11 класса - 3 раза в неделю.

Как работать с курсом

При необходимости последовательность изучения разделов можно изменять, но следует учитывать, что материал следующего раздела может опираться на знание материала предыдущих разделов.

• Раздел “Геометрия” можно изучать независимо от других разделов курса.

• Разделы “Алгебра» и «Функции” лучше изучать вместе, так как их материал тесно связан.

• Раздел “Реальная математика” рекомендуется изучать после того, как ученик освоил необходимые арифметические инструменты вычислений из раздела “Алгебра".

• Раздел “Начало математического анализа” рекомендуется изучать после раздела “Функции”, в котором ученик учится анализировать и строить графики функций.

• Раздел “Комбинаторика и теория вероятностей” можно изучать независимо от других разделов курса.

В рамках одного раздела материалы тесно связаны, поэтому рекомендуем последовательность изучения тем внутри разделов не изменять.

Курс ЕГЭ по базовой математике

Курс направлен на подготовку к ЕГЭ по математике базового уровня, предназначен для учеников 10 - 11 классов с любым уровнем знания.

Рекомендуем выбирать данную программу, если ученик пришёл во втором полугодии.

Курс включает все основные блоки курса школьной математики. Он состоит из 4 тематических раздела, каждый раздел соответствует разделам кодификатора ЕГЭ: алгебра, реальная математика, функции, геометрия.

Разделы делятся на модули. Первые два урока модуля направлены на изучение теории и отработки ее на практике. Третий урок исключительно практический.

Всего курс содержит 104 урока

Как работать с курсом

При необходимости последовательность изучения разделов можно изменять, но следует учитывать, что, материал каждого следующего раздела может опираться на знание материала предыдущих разделов.

• Раздел “Геометрия” можно изучать независимо от других разделов курса.

В рамках одного раздела материалы модулей тесно связаны, поэтому рекомендуем последовательность изучения тем внутри разделов не изменять.