Русский язык 2-4 класс

Последние изменения: 15.01.2024

Русский язык 2-4 класс — это сборник заданий разного уровня сложности и теоретический материал по темам русского языка, изучаемым во 2-4 классе.

Важно: материалы не являются курсами, то есть полноценными поурочными программами. Мы рекомендуем выборочно использовать задания из банка материалов и дополнять их внешними ресурсами или своими наработками.

База учебных материалов структурирована по темам. В зависимости от сложности и запроса ученика, тему можно разобрать как за один урок, так и разделить его на несколько.

В каждую тему входит:

• теоретический материал;

• справочные материалы для ученика.

Для‌ первичной диагностики есть‌ сюжетный урок-знакомство (не вводный урок!), который рекомендуется провести в‌ начале обучения. Это позволяет точнее определить уровень ученика и подобрать план обучения.

Как работать с материалами

Вы можете проходить с учеником темы по порядку или подстраивать программу под запрос ученика (менять порядок тем, проходить только часть урока, проходить несколько тем за одно занятие и т.д.).
Рекомендуем использовать на‌ уроках собственные материалы и наработки.