Чек-лист пробного урока (если на уроке присутствуют гости)

Последние изменения: 10.11.2023

✅ Чек-лист пробного урока (если на уроке присутствуют гости)

О том, что на уроке будет присутствовать гость вы можете увидеть в личном кабинете в Альфа-срм. В составе группы у вас появятся ученики с именем Гость 1, Гость 2, Гость 3 и т.д. Проверять состав группы нужно перед каждым групповым уроком.

💡 Особенность пробного урока для ученика заключается в соблюдении баланса:

✔️ О том, что на уроке будет присутствовать потенциальный новый ученик вы увидите до урока.
✔️ Потенциальный новый ученик должен чувствовать внимание к себе.
✔️ Узнать максимум о продукте и заинтересоваться в нем.
✔️ При этом постоянные ученики группы должны получить свой “стандартный” урок, не выбиться из программы и не быть обделенными вниманием.

💰 Если гостю нравится пробный урок и он приобретает пакет уроков, вы получаете единоразовую доплату 200 руб. за оплату каждого гостя (оплата производится вместе с выплатой заработной платы).

📝 На пробном уроке для нового ученика важно следовать чек-листу:

📍 Поприветствовать учеников группы в начале урока и представить им нового ученика.

Здравствуйте! Меня хорошо видно и слышно? Отлично, мне тоже! Сегодня на уроке присутствует новый ученик. Меня зовут ____, я провожу групповые уроки по Название предмета в онлайн - школе Тетрика. Давай с тобой познакомимся? Как тебя зовут?

📍 Познакомиться с потенциальным новым учеником: спросить, в каком он классе, как успехи, в чем нужна помощь.

Приятно познакомиться. Расскажи, пожалуйста, в каком ты классе? Как думаешь, с чем тебе нужна помощь по Название предмета?

📍 Рассказать кратко о том, как проходят групповые уроки - сколько длятся, чем ученики занимаются в течение урока, какие задания выполняют и в каком формате. Также объяснить, что делать, если ученик хочет что-то сказать/спросить во время урока и озвучить тему урока.

Наши занятия проходят 2 раза в неделю. Длительность урока - 60/120 минут. В составе мини-групп может быть до 9 человек, поэтому, я уделяю достаточно времени каждому ученику.
Сегодня тема нашего урока ______. На уроке мы поиграем, позанимаемся, отлично проведем время.
Имя нового ученика, поближе познакомится с нашей школой и платформой и в самом конце я расскажу основные моменты про образовательный процесс в нашей школе, поэтому, Имя нового ученика, пожалуйста, задержись в конце урока.

📍 Во время урока стараться вовлекать и нового ученика, но ненавязчиво, ориентироваться по ситуации (насколько новый ученик открыт и насколько комфортно себя чувствует), но в любом случае обращаться к ученику во время урока, чтоб он чувствовал свою вовлеченность.

📍 В конце урока попрощаться со всеми учениками и попросить остаться нового ученика (отметить его активность и сказать, что будете рады его видеть на следующих уроках в этой группе). Также, сообщить, что по всем интересующим ученика вопросам сможет помочь менеджер Тетрики, который свяжется с родителями ученика после урока.

Вы все большие молодцы! Хочу поблагодарить вас за урок! Вы отлично справились! До встречи на следующем уроке. Имя нового ученика, пожалуйста, останься ненадолго. Подскажи, понравилось ли тебе заниматься в таком формате?

ДА: Отлично, ты прекрасно справился со всеми заданиями!

НЕТ: Очень жаль. Расскажешь мне, что не понравилось? Нам очень важна обратная связь от наших учеников.

Спасибо тебе за уделенное время. После нашего занятия с вами свяжется менеджер для того, чтобы уточнить все ли вам понравилось и вы сможете вместе обсудить детали обучения. Было очень приятно с тобой позаниматься и познакомиться. Жду тебя на следующих уроках!

💡 Также, после урока нужно обязательно заполнить форму обратной связи по каждому ученику-гостю.

Если на уроке с учеником-гостем присутствуют его родители и задают вопросы, важно подчеркнуть, что на вопросы вы сможете ответить ПОСЛЕ урока, чтобы не нарушать учебный процесс. Также, на все вопросы сможет ответить менеджер Тетрики, который свяжется с родителями после урока.

💡 Желаем вам успешных уроков!

Если вы нашли неточность, опечатку или что-то непонятно в регламенте — заполните короткую форму и мы все исправим