Что делать, если ученик 0-11 класса зашёл на Вводное занятие без родителей?

Последние изменения: 01.07.2024

🏡 Что делать, если ученик 0-11 класса зашёл на Вводное занятие без родителей?

Вводный урок (ВУ) – это первое занятие с учеником перед началом регулярных уроков. Вводный урок длится 45 минут, для младших классов может быть сокращён до 25 минут, но только по просьбе родителей.

🚨 Ученики дошкольники и ученики с 1 класса по 11 класс обязательно выходят на Вводный урок вместе с родителем (мама,папа,бабушка,дедушка и т.д.). В случае, если ребенок вышел на урок в одиночку, мы объясняем ученику, что данный урок провести мы не сможем и покидаем урок.

Исключение: в случае, если ученик уже занимается в нашей онлайн-школе, ВУ можно проводить без присутствия родителей.

Информация о возможности проведения ВУ без присутствия родителей, будет зафиксирована в комментарии к предстоящему ВУ на главной странице.

Если ученик 0-11 класса выходит на Вводное занятие без родителей:

1. Предложите ученику позвать кого-нибудь из взрослых (папа, мама, бабушка, дедушка, сестры или братья старше 18-ти лет)

2. Если ученик не может позвать кого-нибудь из взрослых — сообщите ученику, что вы не сможете провести урок. Менеджер свяжется с учеником и перезапишет его на Вводное занятие.

3. Покиньте занятие.

4. В журнале укажите, что не провели урок потому, что ученик подключился без родителей.

За данное занятие вы получите компенсацию — 125 рублей.

💡 Желаем вам успешных уроков!