Лимиты отмен и переносов уроков

Последние изменения: 04.06.2024

Лимиты отмен и переносов уроков🎓

Бывают ситуации, когда урок необходимо перенести или отменить по инициативе преподавателя или ученика. Мы с пониманием относимся к этому, но разработали несколько правил для переноса и отмены занятий.

🛑 В один календарный месяц преподаватель может отменить (не менее чем за 24 часа) не более 3 уроков (регулярные + вводные) с разными учениками и не более 1 урока с одним учеником.
Отменять уроки менее чем за 24 часа запрещено, но если так случилось, то этот урок тоже войдет в лимит.

📢Важно!

В случае превышения лимита по отменам за 1 месяц преподавателю вводятся ограничения на набор новых учеников и назначение вводных уроков на 30 дней.
Если во время ограничений преподаватель не превышает более лимит отмен - ограничения снимаются через 30 дней, при повторных нарушениях преподавателю снова вводятся ограничения на 30 дней и при последующей незаблаговременной отмене школа вправе прекратить сотрудничество в одностороннем порядке.

Обращаем внимание, что уроки назначаются исключительно на те слоты, которые открыты у преподавателя в расписании. Просим своевременно актуализировать слоты, чтобы вам не пришлось отменять или переносить уроки.

УРОК

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ

УЧЕНИК

Вводные уроки

Если преподаватель не может провести вводный урок по расписанию, важно заблаговременно (не менее чем за 24 часа до урока) отменить урок, а при отмене указать в комментарии причину и предложить другое время. Если ученику подойдет время - урок переназначат, если нет - подберут другого преподавателя.

Ученик может отменить или перенести занятие в любое время до начала урока, но если до урока осталось менее 2-х часов - преподавателю будет начислена компенсация в размере 125 рублей.

❗ Компенсация начисляется за все ВУ, отмененные менее чем за 2 часа до начала урока, но не автоматически, а один раз в неделю дополнительным вознаграждением.

Регулярные уроки

Мы НЕ рекомендуем отменять регулярные уроки, так как это негативно сказывается на учебном процессе.

В первую очередь преподаватель может воспользоваться функционалом переноса.
Кнопка "Перенести" остается активной, если до урока более 8-ми часов.
При нажатии этой кнопки откроется расписание, в котором преподаватель сможет предложить ученику 3 варианта для переноса. Ученик после получит уведомление о том, что преподавателю необходим перенос и либо подтвердит его, либо нет. При подтверждении переноса урок автоматически перенесется в расписании на то время, которое выбрал ученик из предложенных вариантов.

Более подробно о переносе в статье - Как перенести урок с учеником? 📅

🛑 Если ученик не подтвердил перенос или отказался от переноса - преподаватель либо проводит урок по расписанию, либо отменяет его. Если урок отменен менее чем за 24 часа, то статус урока - "Неявка учителя" и преподавателю начисляется штраф в размере ставки за урок.

Ученик может отменить регулярный урок не менее чем за 8 часов до начала урока.

Если регулярный урок отменен менее чем за 8 часов по инициативе ученика или школы - преподаватель получает компенсацию в размере 125 рублей.

❗ Перенос регулярного урока менее чем за 8 часов по инициативе ученика может быть произведен только по согласованию с преподавателем.

Если до начала занятий остается менее 24 часов и произошел форс-мажор, преподаватель может по согласованию с учеником перенести урок на следующий календарный день, в этом случае урок будет перенесен без начисления штрафа.

Пример: урок назначен 03.05 в 13:00, по согласованию с учеником и без начисления штрафа, урок может быть перенесен на 04.05 до 23:59.

💡
Желаем вам успешных уроков !