ИП

Последние изменения: 06.06.2023

Какие документы предоставляет ИП перед началом работы❓

Перед началом работы на платформе индивидуальный предприниматель должен предоставить Выписку из ЕГРИП и реквизиты для оплаты. Выписку нужно отправить в чат поддержки, реквизиты — получить в банке и внести в форму в личном кабинете на платформе.

Где получить выписку ЕГРИП❓

Получить выписку из ЕГРИП можно в любой налоговой службе: на бумаге или в форме электронного документа с квалифицированной электронной подписью. Чтобы сформировать выписку, перейдите на сайт налоговой службы.

Какие ОКВЭДЫ указывать❓

Для работы на платформе необходимо указать в качестве основной деятельности ОКВЭДЫ:

− 85.41.9 Образование дополнительное детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки.

− 62.09 Деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая.

− 63.11 Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность.

− 62.02 Деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий.

Частые вопросы:

• Как оплачивается налог ИП❓

Преподаватель может проконсультироваться по данной информации непосредственно в налоговой. Налог ИП не компенсируется платформой. ИП сами оплачивают налог после получения вознаграждения.

• Нужен ли кассовый аппарат❓

Кассовый аппарат не применяется при безналичных расчётах между юридическими лицами и ИП, если оплата происходит без предъявления карты. Например, через интернет или банковским переводом.

• Есть ли разница, какой режим налогообложения использует ИП

Есть. Выбрать режим вы можете самостоятельно — в зависимости от того, какой режим будет экономически выгоден.

• Какие документы предоставляет ИП после выплаты

Бухгалтерия формирует и отправляет акт на почту ИП. ИП необходимо подписать и прислать сканы на почту бухгалтерии до указанного в письме срока. П получают выплату только после отправки скана подписанного акта.

💡 Желаем вам успешных уроков!