Порядок выплат вознаграждения

Последние изменения: 12.05.2024

Порядок выплат вознаграждения💶

Вознаграждение выплачивается два раза в месяц:

за уроки с 1 по 15 число — 20 числа текущего месяца

за уроки с 16 по 30 число — 5 числа следующего месяца

Выплачиваем вознаграждение от 1000 рублей. Если ваше вознаграждение за месяц меньше — выплата перейдет в следующий месяц.

ВАЖНО! Если поменяли реквизиты — их нужно поменять в личном кабинете и обязательно сообщить об этом в поддержку. Если на момент выплаты реквизиты были некорректны, вознаграждение поступит со следующей выплатой

⚠️Что делать после выплаты?

На этот вопрос вам ответят статьи:
⚠️ Что такое самозанятость?
🔨 Как стать самозанятым через приложение "Мой налог"?
🔨 Как стать самозанятым через Сбербанк "Свое дело"?
🧾 Как сформировать чек в приложении «Мой налог»?
🏛️ Как самозанятому оплатить налог?
💼 Что делать, если у меня ИП?

⚠️Частые вопросы:

• Можно изменить ссылку на чек в личном кабинете?
    Если чек подтверждён бухгалтерией — вы не сможете изменить ссылку на чек самостоятельно. Чтобы изменить ссылку, нужно отправить новую ссылку на чек в чат поддержки. Если чек ещё не подтверждён — Вы можете самостоятельно его менять.

• Можно отправить банковскую выписку вместо чека?
    После получения вознаграждения, нужно сформировать именно ЧЕК, банковскую выписку бухгалтерия не принимает.

• Нужно ли присылать чек после прекращения сотрудничества?
    Если преподавателя отключили от платформы, но еще положена выплата вознаграждения — нужно сформировать чек и отправить его на почту бухгалтерии: payments@tetrika.school в установленные в Оферте сроки. Выплата последнего вознаграждения производится в следующий понедельник после основной выплаты — то есть, в ближайший понедельник после 5 и 20 числа каждого месяца.

• Предоставляется ли вычет на обучение/лечение/детей?
    Нет, так как преподаватель получает не зарплату. Эти вычеты доступны людям, которые оформлены по трудовому договору. Самозанятые имеют право на вычет в размере 10 000 рублей, который автоматически применяется в приложении «Мой налог». Подробнее о нем можно узнать в 422-ФЗ.

• Можно ли получать выплату в долларах, евро, юанях и пр.?
    Нет, вознаграждение выплачиваем только в российских рублях.

• Придёт ли преподавателю выплата за уроки прошлого месяца/года?
    В выплату попадают все неоплаченные в прошлые периоды уроки. Если бухгалтерия проводит выплату, например, 1-5 января, в ведомости учтут все неоплаченные уроки преподавателя с начала его деятельности и до 31 декабря.

⚠️ Причины, по которым Вы не получили вознаграждение:

1. Изменили статус: с ИП на самозанятого или наоборот
Если Вы хотите сменить статус, сначала предоставьте все чеки за все предыдущие выплаты и сообщите в чат об изменении статуса. После можете отключиться от самозанятости в приложении «Мой налог».
2. Сумма вознаграждения менее 1 000 рублей.
3. Предоставили неверные реквизиты или реквизиты третьих лиц.
4. Изменили/предоставили реквизиты, которые не подтверждены бухгалтерией. Или не сообщили об изменении реквизитов и их не подтвердили вовремя.
5. Предоставили реквизиты небанковской организации. Например, электронного кошелька или аналогичных сервисов.
6. Не предоставили закрывающие документы за прошлую выплату или предоставили аннулированный чек.

⚠️ Для начала работы укажите свои реквизиты в личном кабинете на платформе.
Как заполнить реквизиты карты вы можете узнать в статье «
Реквизиты карты преподавателя».

💡 Желаем вам успешных уроков!

Если вы нашли неточность, опечатку или вам просто что-то непонятно в регламенте — заполните короткую форму и мы постараемся все исправить